E-mail de contato

Departamento

Email

E-mail principal da Prefeitura

pmssa@amoreira.pr.gov.br

Agência do Trabalhador

agenciatrabalhador@amoreira.pr.gov.br

Bolsa Família

bolsafamilia@amoreira.pr.gov.br

CRAS

cras@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Compras

compras@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Contabilidade

contabilidade@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Controle Interno

controleinterno@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Engenharia

engenharia@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Fiscalização

fiscalizacao@amoreira.pr.gov.br

Departamento Jurídico

juridico@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Licitação

licitacao@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Recursos Humanos

rh@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Tesouraria

tesouraria@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Ti

ti@amoreira.pr.gov.br

Departamento de Tributação

tributacao@amoreira.pr.gov.br

Detran

detran@amoreira.pr.gov.br

Escola Municipal Eufrosina Ribeiro da Silva

escolaeufrosina@amoreira.pr.gov.br

Escola Municipal Morihito Yamamoto

escolamorihito@amoreira.pr.gov.br

Farmácia Municipal

farmacia@amoreira.pr.gov.br

Hospital Municipal

hospital@amoreira.pr.gov.br

Junta Militar

juntamilitar@amoreira.gov.br

Posto de Saúde 

ubs@amoreira.pr.gov.br

Posto de Saúde Central

ubscentral@amoreira.pr.gov.br

Secretaria Municipal de Assistência Social 

gestaomunicipal@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Agricultura

agricultura@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Educação

educacao@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Esporte

esporte@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Meio Ambiente

meioambiente@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Obras, Urbanismo e Transporte

rodoviario@amoreira.pr.gov.br

Secretaria de Saúde

saude@amoreira.pr.gov.br

Vigilância Sanitária

vigilancia@amoreira.pr.gov.br